PRÓXIMA ETAPA
BSK
Visitantes
10ª Edição do Brasília Super Kart
BSK 2018
Em 2018 realizou-se a 10ª Edição do Brasília Super Kart – BSK 2018. Esta edição do Brasília Super Kart foi disputada em sua totalidade na frota de kart com motorização de 13 HP do Ferrari Kart. Depois das duas etapas finais definiu-se os Campeões BSK 2018. Abaixo os resultados finais, Classificatória/Finais INDIVIDUAL e EQUIPES.
Fase Classificatória - INDIVIDUAL
Fase Classificatória - INDIVIDUAL
1° Lugar: RAPHAEL PEGORARO
2° Lugar: ANDREZINHO
3° Lugar: SHIMODA
4° Lugar: L. FELIPE
5° Lugar: PROLA
6° Lugar: RONALDO MARCATTO
7° Lugar: MARIANA SERAFIM
8° Lugar: SUED
9° Lugar: AURÉLIO
10° Lugar: BRUNO CALDAS
11° Lugar: MARTINHO
12° Lugar: ADALBERTO GONÇALVES
13° Lugar: FÁBIO FROES
14° Lugar: ZÉ AUGUSTO
15° Lugar: BRUNINHO
16° Lugar: DOKAS
17° Lugar: RÉGIS RIBEIRO
18° Lugar: HENRIQUE FERREIRA
19° Lugar: EDJUNIOR
20° Lugar: MÁRCIO SANTOS
21° Lugar: MAURICIO HILDEBRAND
22° Lugar: LIANDER MICHELON
23° Lugar: EVANDRO MATOS
24° Lugar: ANDRÉ SOUSA
25° Lugar: RODRIGO RIBEIRO
26° Lugar: LYNCE RAMOS
27° Lugar: DIRCEU GALÃO
28° Lugar: ENIO JR.
29° Lugar: FELIPE ABREU
30° Lugar: MILTON MOREIRA
31° Lugar: FIAMONCINI
32° Lugar: GAÚCHO
33° Lugar: LEONARDO GARCIA
34° Lugar: HEDSON LIMA
35° Lugar: PEDRO MANZANO
36° Lugar: ANTÔNIO HENRIQUES
37° Lugar: IAGO HENRIQUES
38° Lugar: GLENIO LOBO
39° Lugar: JOÃO MARQUES
40° Lugar: LUIS FELIPE CORRÊA
41° Lugar: OSMARIO VILLATORE
42° Lugar: CLÓVIS
43° Lugar: ALAN FERNANDES
44° Lugar: CELSINHO
45° Lugar: ANDRÉ LUIS
46° Lugar: LUIZ EDUARDO
47° Lugar: RAFAEL LUCENA
48° Lugar: PAULO ULIAN
49° Lugar: GUSTAVO DINIZ
50° Lugar: FERNANDO MATOS
51° Lugar: RODRIGO VB
52° Lugar: KALLEB
53° Lugar: JOÃO GABRIEL
54° Lugar: RONE VB
55° Lugar: RODRIGO RECHDEN
56° Lugar: LILO
57° Lugar: WILLIAM GANZELA
58° Lugar: SAULO MALTEZ
59° Lugar: GUSTAVO DUTRA
60° Lugar: SERGIO PEREIRA
61° Lugar: GUILHERME MEIÇO
62° Lugar: XICO
63° Lugar: ANTÔNIO JOSE
FINAIS - INDIVIDUAL
FINAIS - INDIVIDUAL
CAMPEÃO BSK 2018 -
2° Lugar:
3° Lugar:
4° Lugar
5° Lugar
6° Lugar
7° Lugar
8° Lugar
9° Lugar
10° Lugar
11° Lugar:
12° Lugar:
13° Lugar:
14° Lugar:
15° Lugar:
Campeão B - 15° Lugar:
16° Lugar:
17° Lugar:
18° Lugar:
19° Lugar:
20° Lugar:
21° Lugar:
22° Lugar:
23° Lugar:
24° Lugar:
25° Lugar:
26° Lugar:
27° Lugar:
28° Lugar:
29° Lugar:
30° Lugar:
31° Lugar:
32° Lugar:
33° Lugar:
34° Lugar:
35° Lugar:
36° Lugar:
37° Lugar:
38° Lugar:
39° Lugar:
40° Lugar:
41° Lugar:
42° Lugar:
43° Lugar:
44° Lugar:
45° Lugar:
46° Lugar:
47° Lugar:
48° Lugar:
49° Lugar:
50° Lugar:
51° Lugar:
52° Lugar:
53° Lugar:
54° Lugar:
55° Lugar:
56° Lugar:
57° Lugar:
58° Lugar:
59° Lugar:
60° Lugar:
61° Lugar:
62° Lugar:
63° Lugar:
EQUIPES
EQUIPES
EQUIPE BI-CAMPEÃ BSK 2018 - S3 RACING
(AURÉLIO CONRADO, EDUARDO PROLA e GUSTAVO SHIMODA)
2° Lugar: Equipe BARTÓDROMO RACING
(André Martinho, Luiz Felipe e Marcelo Martinho)
3° Lugar: Equipe SPEED RACER
(Mariana Serafim, Milton Moreira e Ronaldo Marcatto)
4° Lugar: Equipe DALLA RACING (Edjunior, Evandro Matos e Zé Augusto)
5° Lugar: Equipe DOLBY CAR AUDIO (André Luis, Henrique Ferreira e Raphael Pegoaro)
6° Lugar: Equipe DOKAS (Alberto Sued, Lynce Ramos e Vinicius Dokas)
7° Lugar: Equipe SPIRIT RACING (Bruninho, Rodrigo Ribeiro e Felipe Abreu)
8° Lugar: Equipe KALANGOS RACING (Celsinho, Fabio Froes e Marcio Santos)
9° Lugar: Equipe TROPA DE ELITE (Adalberto Gonçalves, Enio Jr. e Kalleb)
10° Lugar: Equipe KAMIKAZES RACING (Gaúcho , Glénio Lobo e Dirceu Galão)
11° Lugar: Equipe THUNDER RACING (Antônio Henriques, Iago Henriques e Luis Felipe Corrêa)
12° Lugar: Equipe FIAMONCINI RACING (Arnaldo Fiamoncini, Bruno Caldas e Rone Flávio
13° Lugar: Equipe VELOX RACING (Clóvis, Luiz Eduardo e Pedro Manzano)
14° Lugar: Equipe LIDER (João Gabriel, João Marques e Mauricio Hildebrand)
15° Lugar: Equipe P5 RACING (Alan Fernandes, Leonardo Garcia e Rafael Lucena)
16° Lugar: Equipe VETERANOS KART (Xico, Hedson Lima e André Sousa)
17° Lugar: Equipe CARACOL (Paulo Ulian, Regis Ribeiro e Saulo Maltez)
18° Lugar: Equipe PHOENIX RACING (Liander Michelon Rodrigo VB e Rodrigo Rechden)
19° Lugar: Equipe SCUDERIA VELOCE (Gustavo Diniz, Guilherme Meiço e Osmário)
20° Lugar: Equipe TRIBAL RACING (Antônio José, Fernando Matos e William Ganzela)
21º Lugar: Equipe TK (Gustavo Dutra, Marcio Lilo e Sergio Pereira)