PRÓXIMA ETAPA
BSK
Visitantes
6ª Edição do Brasília Super Kart
BSK 2014
Em 2014 realizou-se a 6ª Edição do Brasília Super Kart – BSK 2014, onde mais uma vez teve-se novidades no campeonato. Aumento do número de pilotos participantes e a criação de mais uma final, Final C. Depois das duas etapas finais definiu-se os Campeões BSK 2014. Abaixo os resultados finais, Classificatória/Finais INDIVIDUAL e EQUIPES.
CAMPEÃO BSK 2014 - ANDREZINHO
2° Lugar: Rodorigo Silva
4° Lugar: ANDRÉ BSK
5° Lugar: VINICIUS DOKAS
6° Lugar: ARNALDO FIAMONCINI
7° Lugar: HENRIQUE FERREIRA
8° Lugar: MARCELO MARTINHO
9° Lugar: LUCAS OLIVEIRA
10° Lugar: IAGO HENRIQUES
11° Lugar: JOSÉ AUGUSTO
12° Lugar: EDJUNIOR
13° Lugar: LYNCE RAMOS
14° Lugar: ANTÔNIO HENRIQUES
15° Lugar: VITOR NINI
3° Lugar: Luiz Felipe
Fase Classificatória - INDIVIDUAL
FINAIS - INDIVIDUAL
Fase Classificatória - INDIVIDUAL
3° Lugar: Equipe Willpower Dokas
(Lucas Oliveira, Lynce Ramos e Vinicius Dokas)
EQUIPES
2° Lugar: Equipe RASANTE RACING
(Arnaldo Fiamoncini, Edmundo Paiva e Rodrigo Silva)
EQUIPE CAMPEÃ BSK 2014 - BARTÓDROMO RACING
(ANDREZINHO, LUIZ FELIPE e MARCELO MARTINHO)
4° Lugar: Equipe Premier Racing (André BSK, Henrique BSk e Raphael BSK)
5° Lugar: Equipe MP4 Kart (Bruno Caldas, Iago Henriques e José Augusto)
6° Lugar: Equipe S3Racing (Eduardo Prola, Gustavo Shimoda e Thadeu Sabbag "Zé Alexandre")
7° Lugar: Equipe Scudeira Veloce (João Marques, Osmário Villatore e Vitor Nini)
8° Lugar: Equipe Senna (Marcos Serafim, Paulo Rodrigo e Rafael Bruno)
9° Lugar: Equipe Velox Racing (Clóvis BSK, Luiz Eduardo e Pedro Manzano)
10° Lugar: Equipe Tropa de Elite (André Valle, Antônio José e Luciano Froes)
11° Lugar: Equipe AFS Racing (Alex BSK, Xyku BSK e Samuel Kids)
12° Lugar: Equipe Os Gordos (Adolpho Parente, Aurélio Conrado e Cristiano Gomes)
13° Lugar: Equipe Líder (Antônio Henriques, Ylaison e Reinaldo Oliveira)
14° Lugar: Equipe Speed Girls (Adriana Serafim, Mariana Serafim e Bárbara Louly "Yuri Mendes")
15° Lugar: Equipe Jet Kart (Danilo Pimentel, Luiz Leite e Rubens Oliveira)
1° Lugar: LUIZ FELIPE
2° Lugar: ANDREZINHO
3° Lugar: ANDRÉ BSK
4° Lugar: ARNALDO FIAMONCINI
5° Lugar: RODRIGO SILVA
6° Lugar: EDJUNIOR
7° Lugar: MARCELO MARTINHO
8° Lugar: VINICIUS DOKAS
9° Lugar: LUCAS OLIVEIRA
10° Lugar: HENRIQUE FERREIRA
11° Lugar: LYNCE RAMOS
12° Lugar: VITOR NINI
13° Lugar: JOSÉ AUGUSTO
14° Lugar: ANTÔNIO HENRIQUES
15° Lugar: IAGO HENRIQUES
EQUIPES
16° Lugar: EDUARDO PROLA
17° Lugar: ANDRÉ VALLE
18° Lugar: PAULO RODRIGO
19° Lugar: JOÃO MARQUES
20° Lugar: ANTÔNIO JOSÉ
21° Lugar: SAMUEL KIDS
22° Lugar: MARCOS SERAFIM
23° Lugar: PEDRO MANZANO
24° Lugar: XICO
25° Lugar: CRISTIANO GOMES
26° Lugar: SHIMODA
27° Lugar: THADEU SABBAG
28° Lugar: CLÓVIS BSK
29° Lugar: BRUNO CALDAS
30° Lugar: AURÉLIO CONRADO
FINAIS - INDIVIDUAL
FINAL B
Campeão B - 16° Lugar:
17° Lugar:
18° Lugar:
19° Lugar:
20° Lugar:
21° Lugar:
22° Lugar:
23° Lugar:
24° Lugar:
25° Lugar:
26° Lugar:
27° Lugar:
28° Lugar:
29° Lugar:
30° Lugar:
31° Lugar: OSMÁRIO VILLATORE
32° Lugar: LUIZ EDUARDO
33° Lugar: ADRIANA SERAFIM
34° Lugar: LUIZ LEITE
35° Lugar: YLAISON
36° Lugar: RAFAEL BRUNO
37° Lugar: MARIANA SERAFIM
38° Lugar: RAPHAEL BSK
39° Lugar: RUBENS OLIVEIRA
40° Lugar: YURI MENDES
41° Lugar: DANILO PIMENTEL
42° Lugar: ALEX
43° Lugar: LAF
44° Lugar: REINALDO OLIVEIRA
45° Lugar: ADOLPHO PARENTE
FINAL C
Campeão C - 31° Lugar:
32° Lugar:
33° Lugar:
34° Lugar:
35° Lugar:
36° Lugar:
37° Lugar:
38° Lugar:
39° Lugar:
40° Lugar:
41° Lugar:
42° Lugar:
43° Lugar:
44° Lugar:
45° Lugar: